Пять простых способов, раздражать посетителей на своем сайте.

Примечание: это сатирический взгляд на юзабилити. Хотя это выглядит как список "Do", это действительно "Don't" список. Если следовать буквально, ваш сайт уже история.

  1. Отключить меню правой кнопкой мыши в браузере. Несомненно, что люди нуждаются в меню правой кнопкой мыши для многих целей, и что они могут получить доступ к той же функции посредством главного меню, даже после того как вы отключите его.

  1. Проигрывать фоновую музыку, когда они прибывают на вашей странице. Убедитесь, что музыка играет циклично, чтобы посетители слушали ее непрерывно, пока они находятся на вашей странице.

  1. Заставьте все ссылки на вашем сайте открывается в новом окне, когда посетитель кликает по ним. То есть, пропишите TARGET = "_blank" на каждую ссылку.

  1. Сделайте все страницы своего сайта на Flash. Убедитесь, что посетители, которые не имеют плагин Flash (выключен или не установлен) не видят ничего и ничего не могут сделать на вашем сайте.

  1. Установите на ваш сайт всплывающие окна, которые открываются, когда посетитель открывает страницу, а также, когда он уходит с этой страницы. Еще лучше открывать всплывающие окна, когда они кликают по ссылкам на вашем сайте.

Что у нас есть? Пять быстрых способов, которые можно использовать, чтобы раздражать ваших посетителей. Они даже могут быть эффективными, чтобы отогнать их полностью.
Несомненно, существует много других способов, но методы, перечисленные выше, легко выполнимо новыми веб-мастерами.

Комментарии

  1. Мда... А я думала, что сайты нужны, для того, чтобы привлекать пользователей...

    ОтветитьУдалить
  2. Смешно, конечно, но по-моему такие "до-фига умные" веб-мастера уже перевелись как класс

    ОтветитьУдалить
  3. А если повадились воровать контент, ведь такие случаи бывают и я встречался с самым наглым воровством, когда воруют не одну-две статьи, в ежедневно каждый пост. Вот уже и правая кнопка мыши. Но в целом полностью согласен. Насчет открывания в новом окне - тут каждый сам саебе хозяин. Я например всегда открываю в новом окне. А остальоне в точку. Абсолютно правильно.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как включить звук в безопасном режиме?

Как создать учетную запись BAIDU за пределами Китая без китайского номера телефона 2022